Torna al sito

Clicca qui per tornare al portale itisavogadro.it

giovedì 15 gennaio 2015

INCONTRI DI ORIENTAMENTO AL TRIENNIO

Avviso Studenti n.29
Avviso Docenti n.33

Agli Studenti delle classi Seconde
Ai Docenti
Sez. Diurna


Oggetto: INCONTRI DI ORIENTAMENTO AL TRIENNIO

In occasione della prossima scadenza per l’iscrizione alla classe terza alcuni docenti delle specializzazioni di “Informatica e telecomunicazioni” , “Meccanica, meccatronica ed energetica”, “Elettronica ed elettrotecnica”,Liceo scientifico delle scienze applicate” presenteranno agli studenti i loro corsi.

Gli studenti in indirizzo sono invitati il 21 gennaio 2015 in Aula Rattazzi secondo il calendario qui di seguito riportato

Ore 8.00 – 10.00
2^AI; 2^BI; 2^ALISA; 2^CLISA; 2^MM; 2^IE;2^LI

Ore 10.00 – 12.00
2^EM; 2^HE; 2^CI; 2^FM; 2^GE; 2^BLISA; 2^DM

Per ulteriori informazioni e/o contatti gli allievi e le famiglie potranno far riferimento ai Docenti qui di seguito elencati

Informatica e telecomunicazioni
 prof.ssa E. Demichelis – edemichelis@itisavogadro.it; prof.ssa E. Mormile – emormile@itisavogadro.it
Meccanica, meccatronica ed energetica
prof. G. Lambresa - glambresa@itisavogadro.it , prof. S Ferrio- sferrio@itisavogadro.it
Elettronica ed elettrotecnica
prof. R. Del Giudice – rdelgiudice@itisavogadro.it ; prof.ssa M. Bonifati – mbonifati@itisavogadro.it
 “Liceo scientifico delle scienze applicate
 Prof.ssa M.L  Provenzano – mprovenzano@itisavogadro.it; prof.ssa A. Conti – aconti@itisavogadro.it

Torino,  14/01/2015                                          
 Il Dirigente Scolastico
Prof. Tommaso De Luca