Torna al sito

Clicca qui per tornare al portale itisavogadro.it

mercoledì 5 febbraio 2014

Orientamento studenti classi seconde

Avviso studenti n. 35
Avviso docenti n.47

Agli Studenti delle classi Seconde
Ai Docenti
Sez. Diurna


Oggetto: INCONTRI DI ORIENTAMENTO AL TRIENNIO

In occasione della prossima scadenza per l’iscrizione alla classe terza alcuni docenti delle specializzazioni di “Informatica e telecomunicazioni” , “Meccanica, meccatronica ed energetica”, “Elettronica ed elettrotecnica”,Liceo scientifico delle scienze applicate” presenteranno agli studenti i loro corsi.

Gli studenti in indirizzo sono invitati in Aula Rattazzi dalle 10.00 alle 12.00 secondo il calendario qui di seguito riportato

Giovedì 6 febbraio 2014
2 AI; 2 BI; 2 ALISA; 2 CLISA; 2 DM; 2 IE;2 LI

Giovedì 13 febbraio 2014
2 EM; 2 HE; 2 CI; 2 FM; 2GE; 2 BLISA

Per ulteriori informazioni e/o contatti gli allievi e le famiglie potranno far riferimento ai Docenti qui di seguito elencati

Informatica e telecomunicazioni
 prof.ssa E. Demichelis – edemichelis@itisavogadro.it; prof.ssa E. Mormile – emormile@itisavogadro.it
Meccanica, meccatronica ed energetica
prof. E. Guidetti - eguidetti@itisavogadro.it , prof. S Ferrio- sferrio@itisavogadro.it
Elettronica ed elettrotecnica
prof. R. Del Giudice – rdelgiudice@itisavogadro.it ; prof.ssa M. Bonifati – mbonifati@itisavogadro.it
 “Liceo scientifico delle scienze applicate
 Prof.ssa M.L  Provenzano – mprovenzano@itisavogadro.it; prof.ssa A. Conti – aconti@itisavogadro.it

Torino,  4/02/2014                                            
 Il Dirigente Scolastico
          Prof. Tommaso DE LUCA