Torna al sito

Clicca qui per tornare al portale itisavogadro.it

mercoledì 19 settembre 2012

Formazione registro elettronico


Circolare docenti n. 3 del 19 settembre 2012

Ai docenti sez. Diurno e Serale

Oggetto: calendario corso di formazione per l'utilizzo del registro elettronico.

Si comunica il calendario degli impegni individuali per la formazione di cui all'oggetto.

Ogni docente è tenuto a controllare se l'orario fissato coincide con impegni scolastici e/o se non compare in elenco.

In questi casi è possibile inserirsi nei gruppi 8 (diurno) e 11 (serale)  fino ad un massimo di 15/16 persone, dandone comunicazione alla Vicepresidenza e apponendo il proprio nome sui fogli presenti in sala insegnanti.

In ogni caso è possibile scambiarsi con colleghi disponibili, sempre nel rispetto del numero massimo di 15/16 elementi per corso, numero imposto dal formatore (Infoschool).

Gli insegnanti eventualmente in compresenza, sono autorizzati a partecipare la corso relativo.

Ogni intervento avrà la durata di 30 minuti.

Il Dirigente Scolastico
Prof. Tommaso De Luca

 SEZ. DIURNA

Gruppo 1 - (Mercoledì 26 settembre)
 ore 14.00
Sez. COGNOME NOME
1 D AGAZZANI MASSIMILIANO
2 D ALBANO DANIELA
3 D ARDENGO MARIO
4 D ARSCONE SILVIA
5 D BARBERIS DONATELLA
6 D BELLOTTO ROMANA
7 D BERIA FRANCESCA
8 D BILEWSKI PAOLO
9 D BONIFATI MARIA
10 D BRODA FRANCA
11 D BROSSA ROBERTO
12 D BUSSI PIERO
13 D BUSSOLO CATERINA
14 D CAPIRETTI CARLOTTA
15 D MANDARANO ANTONIO
16 D SCASSA ANGELO
Gruppo 2 - (Mercoledì 26 settembre) 
ore 14.45
Sez. COGNOME NOME
1 D CAPIZZI GAETANO
2 D CASABLANCA DOMENICO
3 D CECCHI GIOVANNA
4 D CERETTO OBERTINO ANNA
5 D CHIRCO VITA MARIA
6 D CINQUINO ANTONIO
7 D CONTI ANNA
8 D COSSARI MARIANO
9 D COVELLA NICOLA
10 D CUGLIARI GIUSEPPE
11 D CUGUDDA LAURA
12 D DARAIO FILOMENA
13 D GIULIO MARCELLA
14 D GORGA ANTONIO
15 D MARCHIONE ANNA MARIA VALERIA
Gruppo 3 - (Mercoledì 26 settembre)
ore 15.30
Sez. COGNOME NOME
1 D DEL GIUDICE ROCCO
2 D DELL'ERBA MAURO
3 D DEMICHELIS EMANUELA
4 D DEMICHELIS FRANCA
5 D D'ITRI BRUNO
6 D FANTINUOLI LUCIANO
7 D FORNUTO AURORA
8 D FOSSATI FRANCESCO
9 D FRANCESA GHERRA MARINA
10 D FRENI GIUSEPPE
11 D GALATI ROBERTO
12 D GATTIGLIA ELISA MARIA
13 D GAZA CINZIA RITA
14 D GHIONE GIORGIO
15 D TOGLIA DANIELA
16 D FARINO ANTONIO
Gruppo 4 - (Mercoledì 26 settembre)
ore 16.15
Sez. COGNOME NOME
1 D CAMPISI MASSIMO
2 D CERICOLA MICHELE
3 D GIACCHERO CLAUDIA
4 D GIACCONE PAOLA
5 D GUIDETTI EZIO
6 D IACONO RAFFAELE
7 D IANNACONE CIRO ANTONIO
8 D LAPICCIRELLA CONCETTA
9 D LERO LIDIA
10 D LORA RONCO DONATELLA
11 D LUPPINO DOMENICO
12 D LUPPINO GIUSEPPE
13 D RICCA GIOVANNA
14 D ZUNINO GIULIANO
15 D VIETTI ELENA


Gruppo 5 - (Mercoledì 26 settembre)
 ore 17.00
Sez. COGNOME NOME
1 D DANESIN DONATELLA
2 D MANNA BENEDETTO
3 D MARIN MARIA ANTONIETTA
4 D MARRA GIUSEPPE
5 D MARRAMAO DOMENICO
6 D MARTRA ELENA
7 D MARZIANO ILARIO
8 D MASSA ROLANDINO ROSA
9 D MAURIZIO CARMELINA
10 D MAZZOLDI DONATELLA
11 D MEZZETTI GIULIANA
12 D MILANO CONCETTA
13 D MILARDI DEMETRIO
14 D MORENA ANTONINO
15 D PISCIOTTA PIERPAOLO
16 D PORTA PAOLA
Gruppo 6 - (Giovedì 27 settembre)
ore 14.45
Sez. COGNOME NOME
1 D FERRIO SERGIO
2 D LEUZZI GIUSEPPE
3 D MORMILE EMANUELA
4 D MUSOLINO MARIA PATRIZIA
5 D NICCOLAI DORIANA
6 D PAGLIASSO CATERINA
7 D PANARO DONATELLA
8 D PANTALEO GIACOMO
9 D PAPA MASSIMO
10 D PEDIO ALESSIA
11 D PIACENTE ANGELA
12 D PIGATI BIANCA MARIA
13 D PIROZZOLO LORENA
14 D PROVENZALE ROBERTA
15 D TONDOLO FAUSTINA
Gruppo 7 - (Giovedì 27 settembre)
ore 15.30
Sez. COGNOME NOME
1 D DAL PAOS LUISA
2 D PROVENZANO MARIA LUISA
3 D QUAGLIA MARIA
4 D QUARANTA CHIARA
5 D QUERCIA PAOLO
6 D RICCIUTO FILIPPO
7 D RICONDA GALLETTI FLAVIA
8 D RICOTTA CARMELA
9 D ROTUNNO FRANCO
10 D RUGGERI GIAN MARIO
11 D SACCHI ANNA MARIA
12 D SALASSA ALDO GIANLUIGI
13 D SATALINO GESUMINO
14 D SCARANO GIUSEPPE
15 D SUSCA STEFANO
16 D MANGERUCA FRANCESCA
Gruppo 8 - (Giovedì 27 settembre)
ore 16.15
Sez. COGNOME NOME
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15


SEZ. SERALE

GRUPPO 9  - (Mercoledì 26 settembre)
ore 17.45
Sez. COGNOME NOME
1 S ANTONELLO ANTONELLA
2 S BAMBI MARIA TERESA
3 S BATTAGLINO GUIDO
4 S BELLUCCI GIULIANO
5 S BETTINI ENRICO
6 S CONTRINO SALVATORE
7 S CORRAO DOMENICO
8 S CORRENTE GIUSEPPE
9 S FERRERI VITTORIO
10 S FRACASSO GIUSEPPE
11 S GARRONE ALDO
12 S GIACHETTI DIEGO GIUSEPPE
13 S GIACOTTO ARMANDO
14 S GILARDI GIUSEPPE
15 S GIOANA MARCO
GRUPPO 10 - (Giovedì 27 settembre)
ore 17.00
Sez. COGNOME NOME
1 S LANGUZZI ANTONIO
2 S LAURIA FORTUNATO
3 S LUSSO FRANCO
4 S MAGGIA CARLOTTA
5 S MARZIANO COSIMO
6 S MINICONE LUIGI ANTONIO
7 S NAZARIO LORENZO
8 S NESI PAOLO
9 S PANICO PAOLA
10 S PESCE PATRIARCA PIERGIORGIO
11 S PIEPOLI VITO
12 S PILEGGI SALVATORE
13 S QUETO BERARDINO
14 S RINALDI MAURIZIO
15 S SARTORIO SILVIA
GRUPPO 11- (Giovedì 27 settembre)
ore 17.45
Sez. COGNOME NOME
1 S TAVANO PAOLO
2 S TIRALONGO MARIA CONCETTA
3 S VALLE DOMENICO
4 S VOLTOLINI MARIA LUISA
5 S DONATO MARIA ROSA
6 S MACCHIAVELLI PASQUALE
7 S MAGUGLIANI CINZIA 
8 S PALUMBO DOMENICO
9 S SCARPINATI GIUSEPPE
10 S SERAFINO ANTONIO
11
12
13
14
15